Выщелачивание платиноидов

19.01.2018

О платиновых металлах

(Обзор)

Платиновые металлы, платиноиды, химические элементы второй и третьей триад VIII группы периодической системы Менделеева. К ним относят две группы элементов:

-лёгкие платиновые металлы, (плотность ~12 г/см3), включая рутений (Ruthenium) Ru, родий (Rhodium) Rh, палладий (Palladium) Pd;

-тяжёлые платиновые металлы, плотность (~22 г/см3), включая осмий (Osmium) Os, иридий (Iridium) lr, платина(Platinum) Pt.

Из всех платиновых металлов наибольшее применение имеет платина (Pt). До 2-й мировой войны 1939—45 свыше 50% платины Pt служило для изготовления ювелирных изделий. В последние десятилетия около 90% платины Pt потребляется для научных и промышленных целей. Из Pt делают лабораторные приборы — тигли, чашки, термометры сопротивления, датчики для газовой и газо-жидкостной хроматографии, вакуумметры и др., — применяемые в аналитических и физико-химических исследованиях. коло 50% потребляемой платины Pt (частично в виде сплавов с Rh, Pd, lr) применяют как катализаторы в производстве азотной кислоты окислением NH3, в нефтехимической промышленности и мн. др. Платина Pt и её сплавы используются для изготовления аппаратуры для некоторых химических производств. 

Читать полностью>>

Синергия в экологических проектах

При создании новых проектах в экологии  мы предлагаем синергетические технические решения, снижающие капитальные и текущие затраты.

Всегда приятно подписывать акты приемки работ.

Иногда подписание документа это не только окончание, но и перспектива нового. В данном случае мы запустили в эксплуатацию БЕЗРЕАГЕНТНУЮ ОЧИСТКУ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО СТОКА. Прилагаю протокол анализа стока после очистки.

Почему присадки в бензин работают по разному?

Углубляемся в исследование радикальных процессов в области  присадок к бензину. Оказывается там есть много неизученных процессов.

Как работают добавки , повышающие октановое число?

Практично ли рассматривать вопрос о приемистости присадки бензина на основе N-диметиланилина? Для того, чтобы  управлять процессом компаундирования важно понимание того, каков механизм их влияния и какую добавку для чего применять

Для Студентов и Господ компаудитеров

Предлагаю Вашему вниманию файл для расчета октанового числа бензина. Кстати довольно простой бизнес. Берете прямогонный бензин, добавляете диметиланилин и получаете товарный бензин, который можно продать дороже прямогонного.

Flag Counter Яндекс цитирования