Энергосбережение в экологии

26.08.2018

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ЭКОЛОГИИ


Одно из известных, но сравнительно редко применяемых проектных решений это пруд-испаритель.  Большая част территории Российской Федерации располагается в зоне сравнительно низких температур и применение пруда-испарителя этим осложняется. Но наш опыт в этой области, в частности эксплуатирующийся с 2000 года пруд-испаритель Жилкинской Нефтебазы Иркутскнефтепродукт (г.Иркутск) показал, что решение есть.   В настоящее время мы разработали  несколько технических решений, которые интенсифицируют процессы испарения,  снижают затраты на строительные работы, сокращает потребность в производственных площадях.  Множество проектов очистки вод в качестве основного проектного решения используют обратный осмос. Применение этого процесса позволяет обеспечить сброс чистых вод, но вызывает появление значительного количества концентратов с высокой загрязненностью органикой и солями. Концентраты уже накоплены. Сброс этих концентратов в гидросферу  может привести к значительному ущербу окружающей среде, гидросфере. Приглашаем к  сотрудничеству в решении этой экологической задачи заинтересованных лиц. Наш опыт в этой области актуален. 

Мы в очистке стоков применяем электролиз. Для электролиза не требуется напряжение в 220 В. Поэтому ветрогенератор без инвертора вполне достаточен для обеспечения очистки стоков за счет возобновляемых источников энергии.  Такое проектное решение не только снижает текущие затраты на экологию, но и позволяет существенно расширить географию применения электрохемосорбционных очистных сооружений Альфа, гарантировать эффективность и надежность применения физико-химического метода очистки стоков. 

Как работают добавки , повышающие октановое число?

Практично ли рассматривать вопрос о приемистости присадки бензина на основе N-диметиланилина? Для того, чтобы  управлять процессом компаундирования важно понимание того, каков механизм их влияния и какую добавку для чего применять

Для Студентов и Господ компаудитеров

Предлагаю Вашему вниманию файл для расчета октанового числа бензина. Кстати довольно простой бизнес. Берете прямогонный бензин, добавляете диметиланилин и получаете товарный бензин, который можно продать дороже прямогонного.

Для коллег и студентов представляю гидравлические расчеты трубопроводов

Можно скачать файл Ексел для гидравлического расчета трубопроводов, включая нестандартные

Статья о синерезисе

Часто в процессе очистки флокуляцией образуется не флокулированный осадок  студень. Чте же с ним делать?

Обнуление мусора

Сообщаем о новой концепции перерабтки твердых бытовых отходов

Flag Counter Яндекс цитирования