Бороться со старостью лучше всего стоя

12.09.2014

Бороться со старостью лучше всего стоя

Комсомолка сообщила, что если стараться меньше сидеть и лежать, процессы старения организма замедлятся Шведские ученые считают, что лучше всего бороться со старостью стоя. Они пришли к выводу, что вертикальное положение помогает лучше защищать ДНК. Профессор Май-Лис Хеллениус из Каролинского института, Стокгольм, с помощниками установила, что в результате сидения и лежания теломеры, окончания ДНК, укорачиваются. Если не вдаваться в подробности, это отрицательно сказывается на их работоспособности и, следовательно, на здоровье человека. В том числе и ускоряет процесс старения организма. Чем больше времени проводить на ногах, тем длиннее будут теломеры, которые защищают хромосомы от физических и иных повреждений. Это позволит укрепить генетический код и здоровье в целом и замедлить процесс старения. Ученые образно сравнивают теломеры с защитными кончиками, которые надевают на концы шнурков для увеличения срока их, шнурков, деятельности. Этим выводом, пишет Daily Telegraph, интересные и неожиданные результаты исследования шведских медиков не закончились. Как ни странно, но физические упражнения и спорт на длину теломеров и процесс старения не влияют. «Во многих странах люди больше времени уделяют занятиям спортом,- говорит Май- Лис Хеллениус,- но при этом они больше сидят. Сейчас у нас появляется все больше доказательств того, что серьезную опасность для здоровья представляет не только низкая физическая активность, но и, похоже, сидение. Мы считаем, что уменьшение времени, проведенного на стуле или диване, полезнее для здоровья, чем увеличение времени на занятия спортом»

Всегда приятно подписывать акты приемки работ.

Иногда подписание документа это не только окончание, но и перспектива нового. В данном случае мы запустили в эксплуатацию БЕЗРЕАГЕНТНУЮ ОЧИСТКУ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО СТОКА. Прилагаю протокол анализа стока после очистки.

Почему присадки в бензин работают по разному?

Углубляемся в исследование радикальных процессов в области  присадок к бензину. Оказывается там есть много неизученных процессов.

Как работают добавки , повышающие октановое число?

Практично ли рассматривать вопрос о приемистости присадки бензина на основе N-диметиланилина? Для того, чтобы  управлять процессом компаундирования важно понимание того, каков механизм их влияния и какую добавку для чего применять

Для Студентов и Господ компаудитеров

Предлагаю Вашему вниманию файл для расчета октанового числа бензина. Кстати довольно простой бизнес. Берете прямогонный бензин, добавляете диметиланилин и получаете товарный бензин, который можно продать дороже прямогонного.

Для коллег и студентов представляю гидравлические расчеты трубопроводов

Можно скачать файл Ексел для гидравлического расчета трубопроводов, включая нестандартные

Flag Counter Яндекс цитирования