Биоэтанол из мусора

09.01.2015

Биоэтанол из ТБО

Как сообщается, испанская компания Abengoa работает над развитием нового направления в утилизации отходов переработка ТБО в биотопливо-биоэтанол. Представители этой компании уже заявили о запуске пилотного проекта, который предусматривает изготовление биотоплива из твердых бытовых отходов. Предприятие планирует изготавливать до 1,5 миллиона литров «зеленого» этанола ежегодно. Также планируется, что на завод для переработки будет поставляться около 25 000 тонн отходов. Стоит напомнить, что испанская компания Abengoa является крупнейшим европейским производителем биоэтанола. Завод будет располагаться в испанском муниципалитете Бабилафуэнте. На новом предприятии будет применяться инновационная технология, разработанная специалистами этой компании специально для производства биотоплива второго поколения из твердых бытовых отходов при помощи процессов ферментации и ферментативного гидролиза. Из презентации следует, что технология предполагает обработку органического вещества с целью получения органического волокна, которое богато целлюлозой и гемицеллюлозой, трансформируемых в дальнейшем в этанол. Руководство компании Abengoa поделились с журналистами информацией о том, что подобный способ получения альтернативного топлива является настоящим прорывом в сфере обращения с отходами. Технология характеризуется минимальными выбросами в атмосферу углекислого газа и парниковых газов. В результате переработки производители получат экологически чистый источник энергии. Кроме этого, строительство нового предприятия позволит сократить количество мусора, вывозимого на городские свалки почти на 80%. Местные жители получат новые рабочие места. По мнению многих экспертов, такая технология производства этанола является очень перспективной

Синергия в экологических проектах

При создании новых проектах в экологии  мы предлагаем синергетические технические решения, снижающие капитальные и текущие затраты.

Всегда приятно подписывать акты приемки работ.

Иногда подписание документа это не только окончание, но и перспектива нового. В данном случае мы запустили в эксплуатацию БЕЗРЕАГЕНТНУЮ ОЧИСТКУ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО СТОКА. Прилагаю протокол анализа стока после очистки.

Почему присадки в бензин работают по разному?

Углубляемся в исследование радикальных процессов в области  присадок к бензину. Оказывается там есть много неизученных процессов.

Как работают добавки , повышающие октановое число?

Практично ли рассматривать вопрос о приемистости присадки бензина на основе N-диметиланилина? Для того, чтобы  управлять процессом компаундирования важно понимание того, каков механизм их влияния и какую добавку для чего применять

Для Студентов и Господ компаудитеров

Предлагаю Вашему вниманию файл для расчета октанового числа бензина. Кстати довольно простой бизнес. Берете прямогонный бензин, добавляете диметиланилин и получаете товарный бензин, который можно продать дороже прямогонного.

Flag Counter Яндекс цитирования