Как «штурмуют» упорные руды золота

10.01.2015

Как «штурмуют» упорные руды золота

 

О.Н.Новиков

 

Вскрытие упорной руды золота

 

Что такое упорные руды? Термин «упорная руда — это технологически упорные руды и концентраты, не поддающихся обработке простыми, общепринятыми в промышленной практике, методами, в которых основной извлекаемый элемент является тонковкрапленным (субмикроскопическим) трудно вскрываемым.

Упорные руды золота характеризуются тонко вкрапленным (субмикроскопическим) трудно вскрываемым золотом, присутствием минералов сурьмы, меди, мышьяка, двухвалентного железа, а также сульфидов (пиритов) и углистых сланцев. По смыслу термина упорные руды золота — это те, руды, с которыми методы цианирования не работают. Учитывая многокомпонентность состава упорных руд мы рассматриваем и экологический компонент - очистка стоков после выщелачивания упорных руд.

Цель статьи - обзор методов вскрытия упорных руд, с акцентом на биовыщелачивание. Читать далееДалее>>

Синергия в экологических проектах

При создании новых проектах в экологии  мы предлагаем синергетические технические решения, снижающие капитальные и текущие затраты.

Всегда приятно подписывать акты приемки работ.

Иногда подписание документа это не только окончание, но и перспектива нового. В данном случае мы запустили в эксплуатацию БЕЗРЕАГЕНТНУЮ ОЧИСТКУ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО СТОКА. Прилагаю протокол анализа стока после очистки.

Почему присадки в бензин работают по разному?

Углубляемся в исследование радикальных процессов в области  присадок к бензину. Оказывается там есть много неизученных процессов.

Как работают добавки , повышающие октановое число?

Практично ли рассматривать вопрос о приемистости присадки бензина на основе N-диметиланилина? Для того, чтобы  управлять процессом компаундирования важно понимание того, каков механизм их влияния и какую добавку для чего применять

Для Студентов и Господ компаудитеров

Предлагаю Вашему вниманию файл для расчета октанового числа бензина. Кстати довольно простой бизнес. Берете прямогонный бензин, добавляете диметиланилин и получаете товарный бензин, который можно продать дороже прямогонного.

Flag Counter Яндекс цитирования