Нанокосметика из древесных материалов

03.02.2015

Нанокосметика из древесных материалов

В России ведутся исследования в области нанотехнологий, которые своей целью ставят достижение весьма интересных целей. Как насчет использования древесины и отходов лесозаготовок для создания… нанокосметики? Химики из Омска работают над получением косметических средств из разнообразных материалов растительного происхождения: в ход идут почки березы, смола пихты и даже опилки. Ученые извлекают древесный сок и смолу из растений при помощи специальных «экстракторов». В дальнейшем алкогольсодержащая и смолистая выжимка применяется для изготовления косметики. Почему же ученые называют конечную продукцию «нанокосметикой»? Перед приготовлением косметического средства ингредиенты измельчают так, чтобы в результате образовались частицы размеров 100–200 нанометров. В будущем исследователи надеются уменьшить эти размеры еще в десять раз. По словам Екатерины Шубенковой, которая руководит проектом, ученые используют ультразвуковое оборудование, для того чтобы «дробить» крупные частицы твердых материалов, а также для дезинфекции косметической субстанции. Ультразвуковое воздействие считается отличным способом обеззараживания, и потому не требуется применения других средств. Косметические эмульсии благодаря тому, что они состоят из наночастиц, беспрепятственно проникают в глубокие слои кожи, не задерживаясь на ее поверхности. Техника «целевого проникновения» для косметической отрасли России пока в новинку. Местные производители косметики и фармацевтические компании еще только начинают внедрение этой технологии, впрочем, переход на нанотехнологии должен повысить безопасность и эффективность самых разных косметических и медицинских средств и процедур (в число которых входят мезотерапия, очистка кожных покровов и т.д.).

Синергия в экологических проектах

При создании новых проектах в экологии  мы предлагаем синергетические технические решения, снижающие капитальные и текущие затраты.

Всегда приятно подписывать акты приемки работ.

Иногда подписание документа это не только окончание, но и перспектива нового. В данном случае мы запустили в эксплуатацию БЕЗРЕАГЕНТНУЮ ОЧИСТКУ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО СТОКА. Прилагаю протокол анализа стока после очистки.

Почему присадки в бензин работают по разному?

Углубляемся в исследование радикальных процессов в области  присадок к бензину. Оказывается там есть много неизученных процессов.

Как работают добавки , повышающие октановое число?

Практично ли рассматривать вопрос о приемистости присадки бензина на основе N-диметиланилина? Для того, чтобы  управлять процессом компаундирования важно понимание того, каков механизм их влияния и какую добавку для чего применять

Для Студентов и Господ компаудитеров

Предлагаю Вашему вниманию файл для расчета октанового числа бензина. Кстати довольно простой бизнес. Берете прямогонный бензин, добавляете диметиланилин и получаете товарный бензин, который можно продать дороже прямогонного.

Flag Counter Яндекс цитирования